Sant Andreu, Precio medio por m²
4158 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 4158 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 120 m²
3 dormitorios
€4158/m²
Calidad de vida
- Transporte93
- Caminabilidad100
- Servicios100
- Familiar100
- Cultural99
- Zonas verdes100
- Ruido100
- Riesgo de inundación100
- Salud económica55
Por tipo de inmueble
- Apartamento4158 €/m²
¿Cómo se compara?
- Varsovia
Polonia
€4029/m² · 19929 anuncios
- Bratislava
Eslovaquia
€4285/m² · 11875 anuncios
- Cracovia
Polonia
€3681/m² · 11718 anuncios
- Breslavia
Polonia
€3140/m² · 11369 anuncios
La mayor subárea de Sant Andreu es Sant Andreu de Palomar.
En esta zona
| Sant Andreu de Palomar | 4606 €/m² |
| el Congrés i els Indians | 4776 €/m² |
Anuncios recientes en Sant Andreu:
Anuncios de ejemplo
- Piso en Avda Meridiana: Oportunidad de inversión en Barcelona
- Piso familiar en Barcelona con balcón y vistas
- Piso luminoso con balcón y potencial en Torras i Bages
- Piso reformado y amueblado en Barcelona, listo para vivir
- Piso exterior luminoso con balcones en Navas, Barcelona
- Piso exterior luminoso con balcones en Navas, Barcelona
Preguntas frecuentes
- ¿Es Sant Andreu cara comparada con España?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de España.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Sant Andreu?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Sant Andreu?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Sant Andreu