Skip to main content

Quanto vale o seu imóvel em Viena?

Use a calculadora abaixo para estimar o valor de mercado da sua casa com base nos anúncios atuais em Viena.

Com base em 8890 anúncios de apartamento em Viena (mediana 6411 €/m²)

Calcule o valor da sua casa

Valor estimado

486 547 €

Intervalo: 413 565 € – 559 529 €

Alertas de valor

Enviaremos um e-mail quando o preço mediano em Viena mudar significativamente.

Avisar quando o valor mudar mais de

O que obtém por 480 842 €

Anúncios reais publicados em Viena com preços próximos deste orçamento — ordenados pela pontuação Seeki.

What you get at 480 842 €/ preço de venda aprox.
Apartment · 3 rooms · — m²525 000 €
50
Apartment · 3 rooms · 95 m²489 000 €
50
Apartment · 2 rooms · 65 m²450 000 €
100
Apartment · 3 rooms · 68 m²485 800 €
100
Pontuação Seeki mediana 100 · 4 melhores resultados

Tendência de preços no país

Eurostat House Price Index para Áustria, últimos 12 trimestres

+3.0%12Q

Anúncios de exemplo

Como funciona?

Qual é a precisão desta estimativa?
Usa preços anunciados em listagens atuais em Viena, não preços reais de venda. A precisão é maior em áreas urbanas densas com muitos anúncios comparáveis. Veja-a como um guia aproximado, não uma avaliação profissional.
Como é calculada a estimativa?
Multiplicamos a sua área pela mediana do preço por m² dos anúncios comparáveis em Viena. Os dados são atualizados diariamente a partir de anúncios públicos no Seeki.
De onde vêm os dados?
De anúncios imobiliários públicos indexados pelo Seeki, atualizados diariamente e agregados por área.
Posso receber notificações quando os preços mudam?
Sim — insira o seu e-mail acima e enviaremos um link mágico. Após confirmar, avisaremos quando o preço mediano em Viena ultrapassar o seu limite escolhido.
As estimativas são apenas informativas e não constituem uma avaliação profissional. Baseadas em preços anunciados, não em transações reais.