Plauen, Preço médio por m²
1016 €/m²
O preço mediano por m² é atualmente 1016 €. Os dados são atualizados regularmente a partir de anúncios públicos.
Orçamento (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
O que o seu orçamento lhe dá aqui?
≈ 492 m²
16 quartos
€1016/m²
Qualidade de vida
- Transportes97
- Pedonabilidade100
- Serviços85
- Para famílias94
- Cultura91
- Espaços verdes100
- Ruído100
- Risco de inundação100
- Saúde económica85
Por tipo de imóvel
- Apartamento765 €/m²
- Casa1695 €/m²
Como é que isto se compara?
- Linares
Espanha
€913/m² · 112 anúncios
- Krupka
Chéquia
€880/m² · 95 anúncios
- gmina Stargard
Polónia
€744/m² · 82 anúncios
- Almendralejo
Espanha
€891/m² · 80 anúncios
Anúncios recentes em Plauen:
Anúncios de exemplo
- Kapitalanlage in Plauen: Charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss
- Mehrfamilienhaus in Plauen: Kapitalanlage mit Garten & Kamin
- Charmante 3-Zimmer-Wohnung in Plauen mit Einbauküche
- Wohnung zur Miete
- Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Plauen mit guter Rendite
- Charmante 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Plauen mit Stellplatz
Perguntas frequentes
- Plauen é cara comparada com Alemanha?
- Compare a mediana €/m² nesta página com a mesma cifra na página de Alemanha.
- Como mudaram os preços em Plauen?
- A tabela de tendência 12 meses mostra medianas mensais.
- Onde ficam as áreas mais baratas em Plauen?
- Ver tabela de sub-zonas.
- Como a Seeki calcula estes valores?
- Mediana de price_eur / floorage em todos os anúncios publicados nesta localização.
Estime o valor de um imóvel em Plauen
Avaliação gratuita com base nos mesmos anúncios reais que determinam os preços acima. Configure alertas de preço em segundos.