Combien vaut votre bien à Lyon 3e Arrondissement ?
Utilisez la calculatrice ci-dessous pour estimer la valeur marchande de votre logement sur la base des annonces actuelles à Lyon 3e Arrondissement.
Sur la base de 112 annonces de appartement à Lyon 3e Arrondissement (médiane 5 359 €/m²)
Calculez la valeur de votre logement
Valeur estimée
400 000 €
Fourchette : 340 000 € – 460 000 €
Recevoir des alertes de valeur
Nous vous enverrons un e-mail lorsque le prix médian à Lyon 3e Arrondissement évoluera de façon notable.
Ce que vous obtenez pour 401 947 €
Annonces réelles publiées à Lyon 3e Arrondissement avec des prix proches de ce budget — classées par score Seeki.
What you get at 401 947 €/ prix de vente approx.
Apartment · 2 rooms · 75 m²
Apartment · 3 rooms · 85 m²
Apartment · 3 rooms · 61 m²
Apartment · 3 rooms · 61 m²
Score Seeki médian 99 · 4 meilleurs résultats
Tendance des prix dans le pays
Indice Eurostat des prix de l'immobilier pour France, 12 derniers trimestres
-3.6%12Q
Exemples d'annonces
Comment ça fonctionne ?
- Quelle est la précision de cette estimation ?
- Elle s'appuie sur les prix demandés des annonces actuelles à Lyon 3e Arrondissement, pas sur les prix réels de vente. La précision est meilleure dans les zones urbaines denses avec de nombreuses annonces comparables. Considérez-la comme un guide approximatif, pas une expertise professionnelle.
- Comment l'estimation est-elle calculée ?
- Nous multiplions votre surface par le prix médian au m² des annonces comparables à Lyon 3e Arrondissement, mis à jour quotidiennement à partir des annonces publiques sur Seeki.
- D'où proviennent les données ?
- D'annonces immobilières publiques indexées par Seeki, mises à jour quotidiennement et agrégées par zone.
- Puis-je être notifié des évolutions de prix ?
- Oui — saisissez votre e-mail ci-dessus et nous vous enverrons un lien magique. Après confirmation, nous vous préviendrons lorsque le prix médian à Lyon 3e Arrondissement dépassera votre seuil choisi.