Espagne, Prix moyen au m²
2 342 €/m²
Le prix médian au m² est actuellement de 2 342 €. Les données sont mises à jour régulièrement à partir d'annonces publiques.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Que vous offre votre budget ici ?
≈ 213 m²
6 chambres
€2 342/m²
Principales villes
Les plus grands marchés par volume d'annonces — cliquez pour voir les prix locaux.
Par type de bien
- Appartement2 500 €/m²
- Maison1 954 €/m²
Comment cela se compare-t-il ?
Questions fréquentes
- Espagne est-elle chère par rapport à Espagne ?
- Comparez la médiane €/m² de cette page avec celle de la page Espagne.
- Comment les prix ont-ils évolué à Espagne ?
- Le tableau de tendance 12 mois montre les médianes mensuelles.
- Où sont les zones les moins chères à Espagne ?
- Voir tableau des sous-zones.
- Comment Seeki calcule-t-il ces chiffres ?
- Médiane de price_eur / floorage sur toutes les annonces publiées à cet endroit.
Estimez la valeur d'un bien à Espagne
Estimation gratuite basée sur les mêmes annonces réelles qui déterminent les prix ci-dessus. Configurez des alertes de prix en quelques secondes.