Skip to main content

Combien vaut votre bien à České Budějovice ?

Utilisez la calculatrice ci-dessous pour estimer la valeur marchande de votre logement sur la base des annonces actuelles à České Budějovice.

Sur la base de 334 annonces de appartement à České Budějovice (médiane 3 767 €/m²)

Calculez la valeur de votre logement

Valeur estimée

290 209 €

Fourchette : 246 678 € – 333 740 €

Recevoir des alertes de valeur

Nous vous enverrons un e-mail lorsque le prix médian à České Budějovice évoluera de façon notable.

Me prévenir lorsque la valeur évolue de plus de

Ce que vous obtenez pour 282 488 €

Annonces réelles publiées à České Budějovice avec des prix proches de ce budget — classées par score Seeki.

What you get at 282 488 €/ prix de vente approx.
House · — · 75 m²277 094 €
50
Apartment · — · 101 m²279 843 €
50
Apartment · — · 89 m²256 853 €
50
House · — · 109 m²308 669 €
50

Tendance des prix dans le pays

Indice Eurostat des prix de l'immobilier pour Tchéquie, 12 derniers trimestres

+20.0%12Q

Exemples d'annonces

Comment ça fonctionne ?

Quelle est la précision de cette estimation ?
Elle s'appuie sur les prix demandés des annonces actuelles à České Budějovice, pas sur les prix réels de vente. La précision est meilleure dans les zones urbaines denses avec de nombreuses annonces comparables. Considérez-la comme un guide approximatif, pas une expertise professionnelle.
Comment l'estimation est-elle calculée ?
Nous multiplions votre surface par le prix médian au m² des annonces comparables à České Budějovice, mis à jour quotidiennement à partir des annonces publiques sur Seeki.
D'où proviennent les données ?
D'annonces immobilières publiques indexées par Seeki, mises à jour quotidiennement et agrégées par zone.
Puis-je être notifié des évolutions de prix ?
Oui — saisissez votre e-mail ci-dessus et nous vous enverrons un lien magique. Après confirmation, nous vous préviendrons lorsque le prix médian à České Budějovice dépassera votre seuil choisi.
Les estimations sont fournies à titre informatif et ne constituent pas une expertise professionnelle. Basées sur les prix des annonces, pas sur des transactions réelles.