Singen (Hohentwiel), Precio medio por m²
3236 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 3236 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 154 m²
4 dormitorios
€3236/m²
Calidad de vida
- Transporte69
- Caminabilidad91
- Servicios58
- Familiar72
- Cultural41
- Calidad del aire85
- Zonas verdes81
- Ruido100
- Riesgo de inundación100
- Salud económica100
Por tipo de inmueble
- Apartamento3216 €/m²
- Casa3349 €/m²
¿Cómo se compara?
La mayor subárea de Singen (Hohentwiel) es Friedingen.
En esta zona
| Friedingen | 3237 €/m² |
Anuncios recientes en Singen (Hohentwiel):
Anuncios de ejemplo
Preguntas frecuentes
- ¿Es Singen (Hohentwiel) cara comparada con Alemania?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de Alemania.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Singen (Hohentwiel)?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Singen (Hohentwiel)?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Singen (Hohentwiel)
Estimación gratuita basada en los mismos anuncios reales que marcan los precios anteriores. Configura alertas de precio en segundos.