Lutherstadt Eisleben, Durchschnittspreis pro m²
833 €/m²
Der aktuelle Median liegt bei 833 €/m². Die Daten werden regelmäßig aus öffentlichen Inseraten aktualisiert.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Was bekommen Sie hier für Ihr Budget?
≈ 600 m²
19 Schlafzimmer
€833/m²
Lebensqualität
- Verkehr42
- Begehbarkeit61
- Annehmlichkeiten27
- Familienfreundlich58
- Kultur0
- Grünfläche94
- Lärm100
- Hochwasserrisiko100
- Wirtschaftslage85
Nach Immobilientyp
- Haus941 €/m²
Wie schneidet das ab?
- Monfalcone
Italien
€324/m² · 40 Anzeigen
- Abanilla
Spanien
€268/m² · 24 Anzeigen
- gmina Świdnica
Polen
€273/m² · 23 Anzeigen
- Escalona
Spanien
€308/m² · 15 Anzeigen
Aktuelle Anzeigen in Lutherstadt Eisleben:
Beispielanzeigen
- Geräumiges Einfamilienhaus in Eisleben mit Potenzial zur Einliegerwohnung
- Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage und Garten in Eisleben
- Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Lutherstadt Eisleben
- Solides Einfamilienhaus mit Potenzial in Lutherstadt Eisleben
- Geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garten
- Einfamilienhaus in Lutherstadt Eisleben: Sanierter Altbau mit Potenzial
Häufig gestellte Fragen
- Ist Lutherstadt Eisleben teuer im Vergleich zu Deutschland?
- Vergleichen Sie den Median €/m² auf dieser Seite mit derselben Kennzahl auf der Deutschland-Seite.
- Wie haben sich die Preise in Lutherstadt Eisleben entwickelt?
- Die 12-Monats-Trend-Tabelle zeigt monatliche Mediane.
- Wo sind die günstigsten Gebiete in Lutherstadt Eisleben?
- Siehe Teilgebiete-Tabelle.
- Wie berechnet Seeki diese Werte?
- Median von price_eur / floorage über alle veröffentlichten Anzeigen dieser Location.
Immobilienwert in Lutherstadt Eisleben schätzen
Kostenlose Schätzung auf Basis derselben aktuellen Inserate, die die Preise oben bestimmen. Preisbenachrichtigungen in Sekunden eingerichtet.