Ludwigshafen-Südliche-Innenstadt, Durchschnittspreis pro m²
3.286 €/m²
Der aktuelle Median liegt bei 3.286 €/m². Die Daten werden regelmäßig aus öffentlichen Inseraten aktualisiert.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Was bekommen Sie hier für Ihr Budget?
≈ 152 m²
4 Schlafzimmer
€3.286/m²
Lebensqualität
- Verkehr0
- Begehbarkeit19
- Annehmlichkeiten34
- Familienfreundlich32
- Kultur0
- Grünfläche0
- Lärm100
- Hochwasserrisiko100
- Wirtschaftslage85
Nach Immobilientyp
- Wohnung3.402 €/m²
Wie schneidet das ab?
Der größte Stadtteil von Ludwigshafen-Südliche-Innenstadt ist Mitte.
In diesem Gebiet
| Mitte | 2.625 €/m² |
Aktuelle Anzeigen in Ludwigshafen-Südliche-Innenstadt:
Beispielanzeigen
- Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage
- Modernes Studio in Ludwigshafen – Ihr neues Zuhause!
- Modernes Studio-Apartment in Top-Lage für Studenten
- Modernes Studio-Apartment in Top-Lage nahe Hochschule
- Modernes Studio-Apartment in Top-Lage mit All-in-Preis
- Modernes Studio-Apartment in Top-Lage mit All-in-Preis!
Häufig gestellte Fragen
- Ist Ludwigshafen-Südliche-Innenstadt teuer im Vergleich zu Deutschland?
- Vergleichen Sie den Median €/m² auf dieser Seite mit derselben Kennzahl auf der Deutschland-Seite.
- Wie haben sich die Preise in Ludwigshafen-Südliche-Innenstadt entwickelt?
- Die 12-Monats-Trend-Tabelle zeigt monatliche Mediane.
- Wo sind die günstigsten Gebiete in Ludwigshafen-Südliche-Innenstadt?
- Siehe Teilgebiete-Tabelle.
- Wie berechnet Seeki diese Werte?
- Median von price_eur / floorage über alle veröffentlichten Anzeigen dieser Location.
Immobilienwert in Ludwigshafen-Südliche-Innenstadt schätzen
Kostenlose Schätzung auf Basis derselben aktuellen Inserate, die die Preise oben bestimmen. Preisbenachrichtigungen in Sekunden eingerichtet.