Wilhelmshaven, Durchschnittspreis pro m²
1.380 €/m²
Der aktuelle Median liegt bei 1.380 €/m². Die Daten werden regelmäßig aus öffentlichen Inseraten aktualisiert.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Was bekommen Sie hier für Ihr Budget?
≈ 362 m²
11 Schlafzimmer
€1.380/m²
Lebensqualität
- Verkehr63
- Begehbarkeit81
- Annehmlichkeiten59
- Familienfreundlich70
- Kultur42
- Luftqualität85
- Grünfläche76
- Lärm100
- Hochwasserrisiko100
- Wirtschaftslage85
Nach Immobilientyp
- Wohnung1.395 €/m²
- Haus1.349 €/m²
Wie schneidet das ab?
- Częstochowa
Polen
€1.724/m² · 1454 Anzeigen
- Beuthen O.S.
Polen
€1.259/m² · 602 Anzeigen
- Zabrze
Polen
€1.518/m² · 519 Anzeigen
- Murcia
Spanien
€1.614/m² · 499 Anzeigen
Der größte Stadtteil von Wilhelmshaven ist Siebethsburg.
In diesem Gebiet
| Siebethsburg | 1.299 €/m² |
| Fedderwardergroden | 1.291 €/m² |
| Heppenser Groden | 1.286 €/m² |
| Bant | — |
| Heppens | 1.797 €/m² |
Aktuelle Anzeigen in Wilhelmshaven:
Beispielanzeigen
- Lukratives Mehrfamilienhaus mit 11 Garagen in Wilhelmshaven
- Gepflegtes Reihenendhaus mit Charme in Wilhelmshaven
- Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wilhelmshaven
- Energetisch saniertes 3-Zimmer-Apartment in Wilhelmshaven
- Helle 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in Wilhelmshaven
- Gemütliche 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Wilhelmshaven
Häufig gestellte Fragen
- Ist Wilhelmshaven teuer im Vergleich zu Deutschland?
- Vergleichen Sie den Median €/m² auf dieser Seite mit derselben Kennzahl auf der Deutschland-Seite.
- Wie haben sich die Preise in Wilhelmshaven entwickelt?
- Die 12-Monats-Trend-Tabelle zeigt monatliche Mediane.
- Wo sind die günstigsten Gebiete in Wilhelmshaven?
- Siehe Teilgebiete-Tabelle.
- Wie berechnet Seeki diese Werte?
- Median von price_eur / floorage über alle veröffentlichten Anzeigen dieser Location.