Murcia, Durchschnittspreis pro m²
1.688 €/m²
Der aktuelle Median liegt bei 1.688 €/m². Die Daten werden regelmäßig aus öffentlichen Inseraten aktualisiert.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Was bekommen Sie hier für Ihr Budget?
≈ 296 m²
9 Schlafzimmer
€1.688/m²
Lebensqualität
- Verkehr41
- Begehbarkeit59
- Annehmlichkeiten30
- Familienfreundlich61
- Kultur0
- Luftqualität70
- Grünfläche93
- Lärm100
- Hochwasserrisiko100
- Wirtschaftslage40
Nach Immobilientyp
- Wohnung1.614 €/m²
- Haus1.887 €/m²
Wie schneidet das ab?
- Częstochowa
Polen
€1.724/m² · 1454 Anzeigen
- Sosnowitz
Polen
€1.812/m² · 1069 Anzeigen
- Saint-Étienne
Frankreich
€1.838/m² · 969 Anzeigen
- Gorzów Wielkopolski
Polen
€1.838/m² · 945 Anzeigen
Der größte Stadtteil von Murcia ist Murcia.
In diesem Gebiet
| Murcia | 2.225 €/m² |
| Baños y Mendigo | 3.449 €/m² |
Aktuelle Anzeigen in Murcia:
Beispielanzeigen
- Encantadora casa en Beniaján con terraza y patio
- Piso luminoso con garaje y balcón en zona demandada
- Piso luminoso en San Ginés con terraza y excelente ubicación
- Lujo y Diseño Moderno en Murcia: Tu Nuevo Hogar
- Oportunidad única en El Puntal: Vivienda sin posesión a la venta
- Piso exterior en La Fama, ideal estudiantes
Häufig gestellte Fragen
- Ist Murcia teuer im Vergleich zu Spanien?
- Vergleichen Sie den Median €/m² auf dieser Seite mit derselben Kennzahl auf der Spanien-Seite.
- Wie haben sich die Preise in Murcia entwickelt?
- Die 12-Monats-Trend-Tabelle zeigt monatliche Mediane.
- Wo sind die günstigsten Gebiete in Murcia?
- Siehe Teilgebiete-Tabelle.
- Wie berechnet Seeki diese Werte?
- Median von price_eur / floorage über alle veröffentlichten Anzeigen dieser Location.
Immobilienwert in Murcia schätzen
Kostenlose Schätzung auf Basis derselben aktuellen Inserate, die die Preise oben bestimmen. Preisbenachrichtigungen in Sekunden eingerichtet.