Katastralgemeinde St. Gilgen, Preço médio por m²
8700 €/m²
O preço mediano por m² é atualmente 8700 €. Os dados são atualizados regularmente a partir de anúncios públicos.
Orçamento (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
O que o seu orçamento lhe dá aqui?
≈ 57 m²
1 quarto
€8700/m²
Qualidade de vida
- Transportes40
- Pedonabilidade66
- Serviços60
- Para famílias51
- Cultura70
- Qualidade do ar85
- Espaços verdes50
- Ruído100
- Risco de inundação100
- Saúde económica85
Por tipo de imóvel
- Apartamento7759 €/m²
Como é que isto se compara?
Anúncios recentes em Katastralgemeinde St. Gilgen:
Anúncios de exemplo
- Modernes Tiny House in St. Gilgen: Erstbezug mit Garten & Bergblick
- Großzügige 2-Zimmer-Gartenwohnung in St. Gilgen am Wolfgangsee
- Exklusives Penthouse-Loft mit Seeblick und Gestaltungsfreiheit
- Exklusives Penthouse in St. Gilgen mit Seeblick
- Luxuriöse Gartenwohnung in Fuschl am See: Ihr Traumhaus
- Loft mit Seeblick in St. Gilgen – Zweitwohnsitz möglich!
Perguntas frequentes
- Katastralgemeinde St. Gilgen é cara comparada com Áustria?
- Compare a mediana €/m² nesta página com a mesma cifra na página de Áustria.
- Como mudaram os preços em Katastralgemeinde St. Gilgen?
- A tabela de tendência 12 meses mostra medianas mensais.
- Onde ficam as áreas mais baratas em Katastralgemeinde St. Gilgen?
- Ver tabela de sub-zonas.
- Como a Seeki calcula estes valores?
- Mediana de price_eur / floorage em todos os anúncios publicados nesta localização.
Estime o valor de um imóvel em Katastralgemeinde St. Gilgen
Avaliação gratuita com base nos mesmos anúncios reais que determinam os preços acima. Configure alertas de preço em segundos.