Katastralgemeinde Großenzersdorf, Preço médio por m²
4714 €/m²
O preço mediano por m² é atualmente 4714 €. Os dados são atualizados regularmente a partir de anúncios públicos.
Orçamento (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
O que o seu orçamento lhe dá aqui?
≈ 106 m²
3 quartos
€4714/m²
Qualidade de vida
- Transportes54
- Pedonabilidade82
- Serviços68
- Para famílias66
- Cultura23
- Qualidade do ar85
- Espaços verdes81
- Ruído100
- Risco de inundação50
- Saúde económica85
Por tipo de imóvel
- Apartamento5284 €/m²
- Casa3802 €/m²
Como é que isto se compara?
- Varsóvia
Polónia
€4029/m² · 19929 anúncios
- Berlim
Alemanha
€5530/m² · 13269 anúncios
- Bratislava
Eslováquia
€4285/m² · 11875 anúncios
- Madrid
Espanha
€5370/m² · 4423 anúncios
Anúncios recentes em Katastralgemeinde Großenzersdorf:
Anúncios de exemplo
- Saniertes 5-Zimmer-Haus in Groß-Enzersdorf mit Wien-Nähe
- Exklusives Ziegelmassivhaus mit 123 m² Wohnfläche in Mühlleiten
- Traumhafte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Groß-Enzersdorf
- Einzigartiges Architektenhaus mit Pool & traumhaftem Garten nahe der Lobau
- Badebungalow am See: Neuer Preis mit direktem Wasserzugang!
- Traumhaus am Wasser mit Steg – Leistbarer Wohntraum nahe Wien!
Perguntas frequentes
- Katastralgemeinde Großenzersdorf é cara comparada com Áustria?
- Compare a mediana €/m² nesta página com a mesma cifra na página de Áustria.
- Como mudaram os preços em Katastralgemeinde Großenzersdorf?
- A tabela de tendência 12 meses mostra medianas mensais.
- Onde ficam as áreas mais baratas em Katastralgemeinde Großenzersdorf?
- Ver tabela de sub-zonas.
- Como a Seeki calcula estes valores?
- Mediana de price_eur / floorage em todos os anúncios publicados nesta localização.
Estime o valor de um imóvel em Katastralgemeinde Großenzersdorf