Skip to main content

Quanto vale la tua casa a Bellas Vistas?

Usa il calcolatore qui sotto per stimare il valore di mercato della tua casa in base agli annunci attuali a Bellas Vistas.

Basato su 1475 annunci di appartamento a Bellas Vistas (mediana 5496 €/m²)

Bellas Vistas ha troppi pochi annunci per una stima autonoma — mostriamo le medie di Madrid.

Basato su 1475 annunci (ne servono almeno 100 per una stima locale precisa).

Calcola il valore della tua casa

Valore stimato

402.778 €

Intervallo: 342.361 € – 463.195 €

Avvisi sul valore

Ti invieremo un'email quando il prezzo mediano a Bellas Vistas cambierà in modo significativo.

Avvisami quando il valore cambia più del

Cosa ottieni con 412.205 €

Annunci reali pubblicati a Bellas Vistas con prezzi vicini a questo budget — ordinati per punteggio Seeki.

What you get at 412.205 €/ prezzo di vendita approx.
Apartment · 3 rooms · 103 m²399.000 €
93
Apartment · 3 rooms · 75 m²399.000 €
93
Apartment · 2 rooms · 82 m²400.000 €
93
Punteggio Seeki mediano 93 · primi 3 risultati

Andamento dei prezzi nel paese

Eurostat House Price Index per Spagna, ultimi 12 trimestri

+30.2%12Q

Annunci di esempio

Come funziona?

Quanto è accurata questa stima?
Usa i prezzi di offerta degli annunci attuali a Bellas Vistas, non i prezzi reali di vendita. L'accuratezza è massima nelle aree urbane dense con molti annunci comparabili. Consideralo come una guida approssimativa, non una valutazione professionale.
Come viene calcolata la stima?
Moltiplichiamo la tua superficie per la mediana del prezzo al m² degli annunci comparabili a Bellas Vistas, aggiornata quotidianamente dagli annunci pubblici su Seeki.
Da dove provengono i dati?
Da annunci immobiliari pubblici indicizzati da Seeki, aggiornati quotidianamente e aggregati per area.
Posso ricevere avvisi quando i prezzi cambiano?
Sì — inserisci la tua email sopra e ti invieremo un link magico. Dopo la conferma, ti avviseremo quando il prezzo mediano a Bellas Vistas supererà la soglia scelta.
Le stime sono solo informative e non costituiscono una valutazione professionale. Basate sui prezzi degli annunci, non sulle transazioni reali.