Plauen, Prix moyen au m²
1 016 €/m²
Le prix médian au m² est actuellement de 1 016 €. Les données sont mises à jour régulièrement à partir d'annonces publiques.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Que vous offre votre budget ici ?
≈ 492 m²
16 chambres
€1 016/m²
Qualité de vie
- Transports97
- Marchabilité100
- Commodités85
- Familial94
- Culturel91
- Espaces verts100
- Bruit100
- Risque d'inondation100
- Santé économique85
Par type de bien
- Appartement765 €/m²
- Maison1 695 €/m²
Comment cela se compare-t-il ?
- Linares
Espagne
€913/m² · 112 annonces
- Krupka
Tchéquie
€880/m² · 95 annonces
- gmina Stargard
Pologne
€744/m² · 82 annonces
- Almendralejo
Espagne
€891/m² · 80 annonces
Annonces récentes à Plauen :
Exemples d'annonces
Questions fréquentes
- Plauen est-elle chère par rapport à Allemagne ?
- Comparez la médiane €/m² de cette page avec celle de la page Allemagne.
- Comment les prix ont-ils évolué à Plauen ?
- Le tableau de tendance 12 mois montre les médianes mensuelles.
- Où sont les zones les moins chères à Plauen ?
- Voir tableau des sous-zones.
- Comment Seeki calcule-t-il ces chiffres ?
- Médiane de price_eur / floorage sur toutes les annonces publiées à cet endroit.
Estimez la valeur d'un bien à Plauen
Estimation gratuite basée sur les mêmes annonces réelles qui déterminent les prix ci-dessus. Configurez des alertes de prix en quelques secondes.