Sangerhausen, Prix moyen au m²
710 €/m²
Le prix médian au m² est actuellement de 710 €. Les données sont mises à jour régulièrement à partir d'annonces publiques.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Que vous offre votre budget ici ?
≈ 704 m²
23 chambres
€710/m²
Qualité de vie
- Transports37
- Marchabilité24
- Commodités9
- Familial18
- Culturel29
- Qualité de l'air85
- Espaces verts32
- Bruit100
- Risque d'inondation100
- Santé économique85
Par type de bien
- Appartement83 €/m²
- Maison1 500 €/m²
Comment cela se compare-t-il ?
- Almodóvar del Río
Espagne
€101/m² · 15 annonces
- Górowo Iławeckie
Pologne
€92/m² · 6 annonces
- gmina Bytom Odrzański
Pologne
€97/m² · 5 annonces
- Tibi
Espagne
€66/m² · 5 annonces
Annonces récentes à Sangerhausen :
Exemples d'annonces
- Zentrale 2-Zimmer-Wohnung in der Sangerhäuser Altstadt
- Charmante Maisonette-Wohnung im Herzen von Sangerhausen
- Helle Maisonette-Wohnung in der charmanten Altstadt von Sangerhausen
- Einfamilienhaus in Sangerhausen: Chance auf 30% Nachlass!
- Renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung in Sangerhausen zum Schnäppchenpreis!
- Moderne 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Garten in Sangerhausen
Questions fréquentes
- Sangerhausen est-elle chère par rapport à Allemagne ?
- Comparez la médiane €/m² de cette page avec celle de la page Allemagne.
- Comment les prix ont-ils évolué à Sangerhausen ?
- Le tableau de tendance 12 mois montre les médianes mensuelles.
- Où sont les zones les moins chères à Sangerhausen ?
- Voir tableau des sous-zones.
- Comment Seeki calcule-t-il ces chiffres ?
- Médiane de price_eur / floorage sur toutes les annonces publiées à cet endroit.
Estimez la valeur d'un bien à Sangerhausen
Estimation gratuite basée sur les mêmes annonces réelles qui déterminent les prix ci-dessus. Configurez des alertes de prix en quelques secondes.