Nitra, Precio medio por m²
2457 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 2457 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 203 m²
6 dormitorios
€2457/m²
Calidad de vida
- Transporte69
- Caminabilidad100
- Servicios86
- Familiar87
- Cultural81
- Calidad del aire70
- Zonas verdes88
- Ruido100
- Riesgo de inundación20
- Salud económica58
Por tipo de inmueble
- Apartamento2721 €/m²
- Casa1891 €/m²
¿Cómo se compara?
La mayor subárea de Nitra es Nitra.
En esta zona
| Nitra | 2576 €/m² |
| Chrenová | 2498 €/m² |
| Mlynárce | 2763 €/m² |
| Zobor | 1953 €/m² |
| Veľké Janíkovce | 1830 €/m² |
| Kynek | 1865 €/m² |
| Dražovce | 755 €/m² |
Anuncios recientes en Nitra:
Anuncios de ejemplo
- Priestranný 2-izbový byt po kompletnej rekonštrukcii v centre Nitry
- Moderný 4-izbový rodinný dom - novostavba v Nitre
- Priestranný 5-izbový rodinný dom s garážou v Nitre
- Zrekonštruovaný 2-izbový byt s balkónom v Nitre na prenájom
- Luxusný 2,5-izbový byt so záhradou a parkovaním v Nitre!
- Moderný 3-izbový byt s klimatizáciou a garážou v Nitre
Preguntas frecuentes
- ¿Es Nitra cara comparada con Eslovaquia?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de Eslovaquia.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Nitra?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Nitra?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Nitra
Estimación gratuita basada en los mismos anuncios reales que marcan los precios anteriores. Configura alertas de precio en segundos.