Hainburg an der Donau, Precio medio por m²
4116 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 4116 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 121 m²
3 dormitorios
€4116/m²
Calidad de vida
- Transporte22
- Caminabilidad63
- Servicios58
- Familiar60
- Cultural68
- Calidad del aire70
- Zonas verdes43
- Ruido100
- Riesgo de inundación100
- Salud económica85
Por tipo de inmueble
- Apartamento4129 €/m²
- Casa3899 €/m²
¿Cómo se compara?
- Varsovia
Polonia
€4029/m² · 19929 anuncios
- Bratislava
Eslovaquia
€4285/m² · 11875 anuncios
- Cracovia
Polonia
€3681/m² · 11718 anuncios
- Breslavia
Polonia
€3140/m² · 11369 anuncios
La mayor subárea de Hainburg an der Donau es Hauptplatz.
En esta zona
| Hauptplatz | — |
Anuncios recientes en Hainburg an der Donau:
Anuncios de ejemplo
- Historisches Kloster: Luxuriöses Wohnen im Herzen von Hainburg
- Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Hainburg an der Donau
- Provisionsfreie Doppelhaushälfte in Hainburg: Neubau mit Kaufoption!
- Neubau-Doppelhaushälfte mit Kaufoption in Hainburg
- Doppelhaushälfte in Hainburg: Neubau mit Garten & Kaufoption
- Neubau-Doppelhaushälfte mit Kaufoption in Hainburg
Preguntas frecuentes
- ¿Es Hainburg an der Donau cara comparada con Austria?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de Austria.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Hainburg an der Donau?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Hainburg an der Donau?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Hainburg an der Donau