Bad Dürkheim, Precio medio por m²
3390 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 3390 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 147 m²
4 dormitorios
€3390/m²
Calidad de vida
- Transporte20
- Caminabilidad24
- Servicios19
- Familiar35
- Cultural0
- Zonas verdes35
- Ruido100
- Riesgo de inundación100
- Salud económica85
Por tipo de inmueble
- Apartamento4354 €/m²
- Casa3177 €/m²
¿Cómo se compara?
- Varsovia
Polonia
€4029/m² · 19929 anuncios
- Bratislava
Eslovaquia
€4285/m² · 11875 anuncios
- Cracovia
Polonia
€3681/m² · 11718 anuncios
- Gdańsk
Polonia
€3431/m² · 6257 anuncios
Anuncios recientes en Bad Dürkheim:
Anuncios de ejemplo
- Geräumiges Einfamilienhaus in Wachenheim mit ca. 100 m² Wohnfläche
- Traumhaftes Einfamilienhaus in Wachenheim mit Garten
- Großzügiges Einfamilienhaus mit Satteldach in Wachenheim
- Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Bad Dürkheim
- Vielseitiger 4-Seitenhof in Kallstadt: Wohnen, Arbeiten & Investieren
- Großzügiger 4-Seitenhof in Kallstadt: Wohnen, Arbeiten, Investieren
Preguntas frecuentes
- ¿Es Bad Dürkheim cara comparada con Alemania?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de Alemania.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Bad Dürkheim?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Bad Dürkheim?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Bad Dürkheim
Estimación gratuita basada en los mismos anuncios reales que marcan los precios anteriores. Configura alertas de precio en segundos.