Alt-Oberhausen, Precio medio por m²
1842 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 1842 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 271 m²
8 dormitorios
€1842/m²
Calidad de vida
- Transporte92
- Caminabilidad100
- Servicios99
- Familiar100
- Cultural86
- Calidad del aire70
- Zonas verdes100
- Ruido100
- Riesgo de inundación100
- Salud económica85
Por tipo de inmueble
- Apartamento2404 €/m²
- Casa1264 €/m²
¿Cómo se compara?
La mayor subárea de Alt-Oberhausen es Alstaden.
En esta zona
| Alstaden | 2743 €/m² |
Anuncios recientes en Alt-Oberhausen:
Anuncios de ejemplo
- Helle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon in zentraler Lage
- Renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage
- Neubau-Einfamilienhaus in Oberhausen: Ihr Traumhaus nach Maß!
- Helle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Oberhausen
- Großzügiges Einfamilienhaus mit Baupotenzial in Oberhausen
- Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage
Preguntas frecuentes
- ¿Es Alt-Oberhausen cara comparada con Alemania?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de Alemania.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Alt-Oberhausen?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Alt-Oberhausen?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Alt-Oberhausen
Estimación gratuita basada en los mismos anuncios reales que marcan los precios anteriores. Configura alertas de precio en segundos.