Biedenkopf, Precio medio por m²
740 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 740 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 675 m²
22 dormitorios
€740/m²
Calidad de vida
- Transporte0
- Caminabilidad0
- Servicios0
- Familiar0
- Cultural0
- Zonas verdes0
- Ruido100
- Riesgo de inundación100
- Salud económica85
Por tipo de inmueble
- Apartamento672 €/m²
- Casa2520 €/m²
¿Cómo se compara?
- gmina Stargard
Polonia
€744/m² · 82 anuncios
- Puertollano
España
€796/m² · 78 anuncios
- Pinoso
España
€716/m² · 66 anuncios
- Reggio di Calabria
Italia
€815/m² · 62 anuncios
La mayor subárea de Biedenkopf es Eckelshausen.
En esta zona
| Eckelshausen | 672 €/m² |
Anuncios recientes en Biedenkopf:
Anuncios de ejemplo
- Neues Einfamilienhaus in Biedenkopf: Ihr Traumhaus mit KfW55
- Neubau-Doppelhaushälfte: Ihr Traumhaus in Breidenbach!
- Neubau-Einfamilienhaus: Ihr Traumhaus nach Maß in Biedenkopf
- Modernes Einfamilienhaus in Breidenbach mit KfW-55-Standard
- Ihr Traumhaus in Breidenbach: Individuell gestaltbares Familienhaus
- Neues Ausbauhaus in Biedenkopf: Ihr Traumhaus gestalten!
Preguntas frecuentes
- ¿Es Biedenkopf cara comparada con Alemania?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de Alemania.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Biedenkopf?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Biedenkopf?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Biedenkopf
Estimación gratuita basada en los mismos anuncios reales que marcan los precios anteriores. Configura alertas de precio en segundos.