Ober-Ramstadt, Precio medio por m²
2986 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 2986 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 167 m²
5 dormitorios
€2986/m²
Calidad de vida
- Transporte56
- Caminabilidad63
- Servicios40
- Familiar58
- Cultural49
- Zonas verdes50
- Ruido100
- Riesgo de inundación100
- Salud económica85
Por tipo de inmueble
- Apartamento2806 €/m²
- Casa3200 €/m²
¿Cómo se compara?
La mayor subárea de Ober-Ramstadt es Ober-Ramstadt.
En esta zona
| Ober-Ramstadt | 2989 €/m² |
Anuncios recientes en Ober-Ramstadt:
Anuncios de ejemplo
- Geräumiges Zweifamilienhaus in Mühltal – Potenzial für Ihre Familie!
- Historisches Einfamilienhaus mit Garten und Carport
- Generation 3: Mehrgenerationenhaus mit Einliegerwohnung
- Attraktives Wohnungspaket in Ober-Ramstadt mit stabilen Mieteinnahmen
- Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit Garage in Ober-Ramstadt
- Attraktives Studio in Ober-Ramstadt als Kapitalanlage
Preguntas frecuentes
- ¿Es Ober-Ramstadt cara comparada con Alemania?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de Alemania.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Ober-Ramstadt?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Ober-Ramstadt?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Ober-Ramstadt
Estimación gratuita basada en los mismos anuncios reales que marcan los precios anteriores. Configura alertas de precio en segundos.