Schallstadt, Precio medio por m²
5658 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 5658 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 88 m²
2 dormitorios
€5658/m²
Calidad de vida
- Transporte0
- Caminabilidad6
- Servicios0
- Familiar24
- Cultural0
- Calidad del aire85
- Zonas verdes0
- Ruido100
- Riesgo de inundación100
- Salud económica100
Por tipo de inmueble
- Apartamento6472 €/m²
¿Cómo se compara?
Anuncios recientes en Schallstadt:
Anuncios de ejemplo
- Neubau-Traum mit Garten: Erstbezug in Schallstadt-Leutersberg!
- Exklusive Dachgeschosswohnung mit Gartenanteil in Schallstadt
- Exklusive Terrassenwohnung mit Garten in Schallstadt-Leutersberg
- Renovierte 6-Zimmer-Wohnung mit Souterrain-Apartment in Schallstadt
- Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Garten in Schallstadt
- Attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Garten in Schallstadt
Preguntas frecuentes
- ¿Es Schallstadt cara comparada con Alemania?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de Alemania.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Schallstadt?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Schallstadt?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Schallstadt
Estimación gratuita basada en los mismos anuncios reales que marcan los precios anteriores. Configura alertas de precio en segundos.