Böblingen (Kernstadt), Precio medio por m²
4291 €/m²
El precio mediano por m² es actualmente 4291 €. Los datos se actualizan regularmente a partir de anuncios públicos.
Presupuesto (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
¿Qué te ofrece tu presupuesto aquí?
≈ 116 m²
3 dormitorios
€4291/m²
Calidad de vida
- Transporte74
- Caminabilidad89
- Servicios64
- Familiar86
- Cultural62
- Zonas verdes95
- Ruido100
- Riesgo de inundación100
- Salud económica85
Anuncios recientes en Böblingen (Kernstadt):
Anuncios de ejemplo
- Renovierte 4-Zimmer-Wohnung mit Südloggia in Böblingen
- Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage
- Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon in Böblingen
- Zentrale 2-Zimmer-Wohnung mit Tiefgarage in Böblingen
- Frisch modernisierte 4-Zimmer-Wohnung in Böblingen – sofort bezugsfrei!
- Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Böblingen
Preguntas frecuentes
- ¿Es Böblingen (Kernstadt) cara comparada con Bundesrepublik Deutschland?
- Compare la mediana €/m² en esta página con la misma cifra en la página de Bundesrepublik Deutschland.
- ¿Cómo han cambiado los precios en Böblingen (Kernstadt)?
- La tabla de tendencia 12-meses muestra medianas mensuales.
- ¿Dónde están las zonas más baratas en Böblingen (Kernstadt)?
- Ver tabla de sub-zonas.
- ¿Cómo calcula Seeki estas cifras?
- Mediana de price_eur / floorage sobre todos los anuncios publicados en esta ubicación.
Estima el valor de una propiedad en Böblingen (Kernstadt)
Estimación gratuita basada en los mismos anuncios reales que marcan los precios anteriores. Configura alertas de precio en segundos.