Nitra, Durchschnittspreis pro m²
2.457 €/m²
Der aktuelle Median liegt bei 2.457 €/m². Die Daten werden regelmäßig aus öffentlichen Inseraten aktualisiert.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Was bekommen Sie hier für Ihr Budget?
≈ 203 m²
6 Schlafzimmer
€2.457/m²
Lebensqualität
- Verkehr69
- Begehbarkeit100
- Annehmlichkeiten86
- Familienfreundlich87
- Kultur81
- Luftqualität70
- Grünfläche88
- Lärm100
- Hochwasserrisiko20
- Wirtschaftslage58
Nach Immobilientyp
- Wohnung2.721 €/m²
- Haus1.891 €/m²
Wie schneidet das ab?
Der größte Stadtteil von Nitra ist Nitra.
In diesem Gebiet
| Nitra | 2.514 €/m² |
| Chrenová | 2.487 €/m² |
| Mlynárce | 2.742 €/m² |
| Zobor | 1.975 €/m² |
| Veľké Janíkovce | 1.830 €/m² |
| Kynek | 1.865 €/m² |
| Dražovce | 755 €/m² |
Aktuelle Anzeigen in Nitra:
Beispielanzeigen
- Priestranný 3i byt s lodžiou v obľúbenej lokalite Nitra - Klokočina
- Moderná garsónka s balkónom pri N-centre v Nitre
- Priestranný 2-izbový byt v Nitre s kompletným vybavením
- Priestranný 2-izbový byt s loggiou v pokojnej lokalite Nitry
- Zrekonštruovaný 3-izbový byt 62 m² s loggiou v Nitre
- Moderný bungalov pri Nitre s tepelným čerpadlom
Häufig gestellte Fragen
- Ist Nitra teuer im Vergleich zu Slowakei?
- Vergleichen Sie den Median €/m² auf dieser Seite mit derselben Kennzahl auf der Slowakei-Seite.
- Wie haben sich die Preise in Nitra entwickelt?
- Die 12-Monats-Trend-Tabelle zeigt monatliche Mediane.
- Wo sind die günstigsten Gebiete in Nitra?
- Siehe Teilgebiete-Tabelle.
- Wie berechnet Seeki diese Werte?
- Median von price_eur / floorage über alle veröffentlichten Anzeigen dieser Location.
Immobilienwert in Nitra schätzen
Kostenlose Schätzung auf Basis derselben aktuellen Inserate, die die Preise oben bestimmen. Preisbenachrichtigungen in Sekunden eingerichtet.