Prag, Durchschnittspreis pro m²
6.537 €/m²
Der aktuelle Median liegt bei 6.537 €/m². Die Daten werden regelmäßig aus öffentlichen Inseraten aktualisiert.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Was bekommen Sie hier für Ihr Budget?
≈ 76 m²
2 Schlafzimmer
€6.537/m²
Lebensqualität
- Verkehr100
- Begehbarkeit96
- Annehmlichkeiten92
- Familienfreundlich97
- Kultur78
- Luftqualität55
- Grünfläche100
- Lärm100
- Hochwasserrisiko100
- Wirtschaftslage100
Nach Immobilientyp
- Wohnung6.718 €/m²
- Haus4.761 €/m²
Wie schneidet das ab?
Aktuelle Anzeigen in Prag:
Beispielanzeigen
- Sunny 2-bedroom flat near the river
- Prostorný byt 3+kk s balkonem a garáží v klidné lokalitě
- Prostorný rodinný dům po rekonstrukci s velkou zahradou
- Prostorný byt 1+1 v žádaném Smíchově s plnou občanskou vybaveností
- Moderní byt 2+kk v žádané lokalitě Žižkov
- Prostorný rodinný dům 6+1 s garáží v Nebušicích
Häufig gestellte Fragen
- Ist Prag teuer im Vergleich zu Tschechien?
- Vergleichen Sie den Median €/m² auf dieser Seite mit derselben Kennzahl auf der Tschechien-Seite.
- Wie haben sich die Preise in Prag entwickelt?
- Die 12-Monats-Trend-Tabelle zeigt monatliche Mediane.
- Wo sind die günstigsten Gebiete in Prag?
- Siehe Teilgebiete-Tabelle.
- Wie berechnet Seeki diese Werte?
- Median von price_eur / floorage über alle veröffentlichten Anzeigen dieser Location.
Immobilienwert in Prag schätzen
Kostenlose Schätzung auf Basis derselben aktuellen Inserate, die die Preise oben bestimmen. Preisbenachrichtigungen in Sekunden eingerichtet.