Bad Neuenahr-Ahrweiler, Durchschnittspreis pro m²
2.836 €/m²
Der aktuelle Median liegt bei 2.836 €/m². Die Daten werden regelmäßig aus öffentlichen Inseraten aktualisiert.
Budget (EUR)
€500,000
€50,000€1,025,000€2,000,000
Was bekommen Sie hier für Ihr Budget?
≈ 176 m²
5 Schlafzimmer
€2.836/m²
Lebensqualität
- Verkehr32
- Begehbarkeit31
- Annehmlichkeiten26
- Familienfreundlich29
- Kultur20
- Grünfläche39
- Lärm100
- Hochwasserrisiko100
- Wirtschaftslage85
Nach Immobilientyp
- Wohnung2.951 €/m²
- Haus2.386 €/m²
Wie schneidet das ab?
Der größte Stadtteil von Bad Neuenahr-Ahrweiler ist Neuenahr.
In diesem Gebiet
| Neuenahr | 2.660 €/m² |
Aktuelle Anzeigen in Bad Neuenahr-Ahrweiler:
Beispielanzeigen
- Historische Jugendstil-Stadtvilla in Bad Neuenahr mit Potenzial
- Sanierungsobjekt in Bad Neuenahr-Ahrweiler: Potenzial nach Hochwasser
- Sichere Kapitalanlage: Pflege-Apartment in Bad Neuenahr
- Projektieren Sie Ihr Traumhaus in Bad Neuenahr-Ahrweiler!
- Gemütliches 1-Zimmer-Apartment in Bad Neuenahr-Ahrweiler
- Helles 1-Zimmer-Apartment in bester Fußgängerzonenlage
Häufig gestellte Fragen
- Ist Bad Neuenahr-Ahrweiler teuer im Vergleich zu Deutschland?
- Vergleichen Sie den Median €/m² auf dieser Seite mit derselben Kennzahl auf der Deutschland-Seite.
- Wie haben sich die Preise in Bad Neuenahr-Ahrweiler entwickelt?
- Die 12-Monats-Trend-Tabelle zeigt monatliche Mediane.
- Wo sind die günstigsten Gebiete in Bad Neuenahr-Ahrweiler?
- Siehe Teilgebiete-Tabelle.
- Wie berechnet Seeki diese Werte?
- Median von price_eur / floorage über alle veröffentlichten Anzeigen dieser Location.
Immobilienwert in Bad Neuenahr-Ahrweiler schätzen
Kostenlose Schätzung auf Basis derselben aktuellen Inserate, die die Preise oben bestimmen. Preisbenachrichtigungen in Sekunden eingerichtet.